Поиск по сайту

Приветствуем вас на официальном сайте

Ремесленная палата России

Ремесленная палата России существует уже более 10 лет. За эти годы было сделано многое. Сегодня наша основная цель – активное участие в создании нормативных правовых документов и механизмов регулирования ремесленной деятельности, которые создавали бы условия равноправного взаимодействия между субъектами малого предпринимательства и госорганов, а также защищали бы интересы ремесленников.

Предприятия бытового обслуживания

Наш сайт, в первую очередь, будет полезен предприятиям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся бытовым обслуживанием населения. Здесь вы сможете найти много полезной информации: бланки, документы, законодательство, последние новости и актуальные статьи, а также получить подробную информацию о деятельности Ремесленной палаты России.  

--------------------------------------------------> БСО — бланки строгой отчетности  <----------------------------------------------------

      

Налоговый маневр в исполнении Минфина («Основные направления налоговой политики» до 2015 года были опубликованы на сайте министерства в субботу) концептуально мало чем отличается от предложений «Стратегии-2020» и Минэкономразвития, отмечают эксперты. Основной упор Минфина сделан на перераспределение налоговой нагрузки: налоги на труд и капитал будут сокращены, а фискальное бремя для компаний, снимающих природную ренту, напротив, увеличится.Для дальнейшего стимулирования модернизации ведомство Антона Силуанова предлагает отменить налог на движимое имущество (машины, оборудование). Это будет подталкивать бизнес к обновлению производственной базы, а также упростит порядок уплаты налогов, уверены чиновники. Саму налоговую базу планируется определять исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости (сейчас она исчисляется по бухгалтерской). В рамках введения налога на недвижимое имущество планируется решить вопрос налогообложения предметов роскоши. Так, при введении минимальной ставки налога предполагается установить различные его ставки (от 0,05 до 0,3%) в зависимости от совокупной кадастровой стоимости объектов. При этом для недвижимости дороже 300 млн руб. рекомендуется установить максимальную ставку без возможности снижения на местном уровне. Повышенный налог будет применяться вне зависимости от того, кто является собственником объекта - организация, физлицо или группа лиц. То, что Минфин не вводит отдельный налог на роскошь, а модифицирует ныне существующие, Михаил Орлов из ОПОРЫ РОССИИ называет «правильным подходом». Впрочем, сбор по налогу в такой конфигурации будет небольшим и исчисляться миллиардами рублей.

РБК Daily: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/02/focus/562949983718915