Поиск по сайту

Встреча в Госдуме по поводу онлайн-касс

члены Правления РПР

Со стороны РПР в мероприятии приняли участие члены Правления (на фото):

Павлюх Л.В. - вице-президент РПР, Кошелев Л.Н. - вице-президент РПР, президент Московской палаты ремесел, Чаплыгина Г.И. - президент Донской ремесленной палаты, Забуга Н.И. - президент Белгородской ремесленной палаты.

Информируем Вас, что 23 июня с.г. по просьбе Ремесленной палаты России (РПР) в Государственной Думе РФ состоялась встреча с депутатом Госдумы, первым заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам Касатоновым Сергеем Михайловичем представителей Правления РПР. Встреча была посвящена проблеме обязательного применения онлайн-касс при денежных расчетах за оказанные услуги с 1 июля 2018 г. (Федеральный закон №290-ФЗ от 09.07.2016 г.).

В ходе беседы, с нашей стороны были изложены все наши доводы и обоснования непродуманности данной меры, несоразмерности и неадекватности заложенных в Законе требований по отношению к значительному большинству производителей бытовых услуг. Речь шла и о чрезвычайной сложности, и о невозможности применения этой техники по целому ряду услуг со всех точек зрения: специфики оказания бытовых услуг, в том числе на дому клиента, финансовой нагрузки, стоимости услуг, организационной, трудозатрат (см. письмо РПР, адресованное Президенту РФ, Правительству РФ, Госдуме РФ, Министерствам РФ и общественным организациям на нашем сайте www.rpalata.ru в разделе «Новости» под заголовком «Онлайн-кассы»).

Наша чрезвычайная озабоченность была услышана и поддержана.

Но сторонники тотального перевода всех получателей платежей от населения на онлайн-кассы представляют очень мощную силу, давление нарастает. Поэтому необходимо в эту работу включиться, по возможности, всем. Ситуация совсем не безнадежная и у нас еще год в запасе.

В этой связи по инициативе депутата Касатонова С.М. в июле с.г. планируется организовать в Госдуме РФ «Круглый стол» для депутатов, ведущих эту проблему, и заинтересованных лиц предпринимательского сообщества. Мы должны на этом мероприятии выглядеть достойно и представительно, поэтому ждем от Вас предложений по кандидатурам участников, готовых защищать наши позиции.

Убедительная просьба активно вести работу в своих субъектах с Вашими депутатами и общественными организациями: от этого во многом тоже зависит результат. Ведь никто не станет защищать наши интересы без нашей инициативы, настойчивости и разъяснительной работы на всех уровнях об особенностях состояния и предоставления бытовых услуг, существенно отличных от торговли.